참조번호 평가분류47281-217
시행일자 2000-03-16
시행기관 관세청
결정세번 8545.90-9000
품명 Carbon products; For lcd module,CONN' ZEBRA, Connector
물품설명 ㅇ PCB기판의 전기적 특성을 LCD Glass에 전달 및 Glass와 PCB의 간격을 유지시켜줌.
ㅇ 재질은 Support 부위와 절연부위가 실리콘 고무이며, 導電부위는 Carbon과 실리콘의 혼합재료로 구성된 고무임.
결정사유 ㅇ 본 물품은 PCB기판의 전기적 특성을 LCD 패널에 전달하는 LCD모듈 전용부품으로서 8536호의 접속자 및 8544호의 도체 기능을 동시에 수행하는 전기용품임.

ㅇ 관세율표해설서 16부 총설 (Ⅱ)와 85류 총설 (A) 및 8545호 설명에 따라 본 물품은 전기적 특성을 전달하는 역할을 도전성을 갖는 탄소가 수행하므로 전기용의 탄소제품이 분류되는 8545.90-9000호에 분류함이 타당함.