| 참조번호 | 평가분류47281-645 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2008.99-3000 |
| 품명 | Pop corn preparation |
| 물품설명 | 위호 질의 물품은 '91년 CCC에 품목분류 질의한 결과 HS 2008호로 회신된 바 있는 낟알상 팝콘옥수수 95.5%에 식염 2.3%, 황색색소 1.12%, 버터향 1.08%가 첨가된 2LB(907g)포장 물품과 구성성분 및 비율이 동일한 물품으로 CCC품목분류 회신내용과 같이 HSK 2008.99-3000호 분류가 타당합니다. 끝. |
| 결정사유 | 위호 질의 물품은 '91년 CCC에 품목분류 질의한 결과 HS 2008호로 회신된 바 있는 낟알상 팝콘옥수수 95.5%에 식염 2.3%, 황색색소 1.12%, 버터향 1.08%가 첨가된 2LB(907g)포장 물품과 구성성분 및 비율이 동일한 물품으로 CCC품목분류 회신내용과 같이 HSK 2008.99-3000호 분류가 타당합니다. 끝. |