참조번호 평가분류47281-768
시행일자 2000-08-31
시행기관 관세청
결정세번 6211.43-1000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2008-40(2008.12.18)
변경후 세번 9506.29-0000
품명 수중잠수용 조끼(제시자료상 품명 : Back Buoyancy Jacket)
물품설명 질의 물품(제시자료상 품명 : Back Buoyancy Jacket)은 합성섬유제 직물로 제조한 잠수시 착용하는 조끼형태의 의류로 등부분에 부력조절용 압축공기의 주입 및 배출할 수 있는 구조 및 기능과 산소통 조임 끈, 압축공기유도관, 버클등이 부착된 물품
결정사유 수중잠수시 착용하는 조끼 형태의 물품은 일반적인 체조 또는 육상경기에 해당하는 스포츠 용구가 아니므로 HS9506호에는 분류 할 수 없으며,
본품은 체조 또는 육상경기 이외의 특정 스포츠용 특수복으로, 남자용 또는 여자용의 구분이 없는 기타 직물제 의류에 해당함으로 HSK6211.43- 1000호에 분류됨을 알려드립니다