참조번호 평가분류47281-575
시행일자 2000-06-28
시행기관 관세청
결정세번 5601.10-0000
품명 수유패드의 품목분류
물품설명 수유패드는 폴리에스테르와 레이온이 혼방된 워딩을 중심으로 하여, 전면에 방수처리된 부직포를 적층하고, 다시 폴리에테르 섬유제의 레이스직물을 적층한 후 내부에는 감촉을 좋게하기 위하여 Soft한 부직포를 적층한 직경 약10.5cm, 두께 약3mm인 원형으로 가장자리를 오바록으로 박음질한 물품으로,
산모가 수유후 모유가 조금씩 흘러나와 의류를 오염시키고 청결성을 저해함으로 이를 방지하기 위하여 브레지어 안쪽에 본제품을 삽입하여 유출되는 모유를 흡착하게 하는 기능을 하는 제품 임.
결정사유 본품은 워딩의 양면을 섬유재료를 적층하고 봉합한 물품으로서 워딩의 특성을 이용한 위생용품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙3. 가.항에 의거 가장협의적으로 표현된 방직용 섬유재료의 워딩 및 그제품이 분류되는 HSK5601.10-0000분류됩니다.