| 참조번호 | 평가분류47281-788 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4407.99-2000 4421.90-9000 4409.10-0000 |
| 품명 |
소형선박엔진추진축 베어링제조용 목재
①Other articles of wood ② Rod of wood ③Board of wood. |
| 물품설명 |
①Lignum Vitae목재(침엽수)를 일정길이로 절단하고, 선반으로 외피를 둥글게 깍고, 중심부에 구멍을 뚫은 길이100 내지 870mm, 외경60 내지 310mm, 내경20 내지 250mm인 Cylinder형으로 외부에 파라핀을 도포한 목제품으로 추가 가공을 하여 소형선박엔진 추진축의 베어링으로 사용 함.
② Lignum Vitae목재를 직경70 내지 400mm, 길이1m로 선반가공하여 원형으로 가공한 후 파라핀을 도포한 봉상의 것으로 추가 가공을 하여 소형선박엔진 추진축의 베어링으로 사용 함. ③Lignum Vitae목재를 폭250, 두께100mm, 길이500mm로 제재한 목재판으로 추가 가공을 하여 소형선박엔진 추진축의 베어링으로 사용 함. |
| 결정사유 |
①Other articles of wood은 4421.90-9000
② Rod of wood은 4409.10-0000 ③Board of wood은 4407.99-2000호에 분류 |