| 참조번호 | 평가분류47281-1042 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3818.00-2000 |
| 품명 | LT-Wafer |
| 물품설명 |
질의한 물품은 Lithium tantalum trioxide(LiTaO3)을 고온, 고압에서 용해하여 초브랄스키법으로 재결정시키는 과정에 Dopant 물질인 Na을 미량 첨가하여 제조한 Rod상태의 Ingot를 직경 10cm,두께 0.35mm인 원형으로 절단한 후, 일면을 투명하게 연마시킨 디스크상의 물품으로,
Lithium tantalum trioxide는 귀석 또는 반귀석이 아닌 화학화합물로서 반도체용에 사용하기 위하여 재결정 과정에 나트륨(Na)으로 Dope처리한 Ingot를 디스크상으로 절단한 휴대폰 Saw filter제조용 웨이퍼 임. |
| 결정사유 | 본품은 전자공업에 사용하기 위하여 도프처리된 디스크상의 화학화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1에 의거 HSK3818.00-2000호에 분류함이 타당함. |