참조번호 평가분류47281-817
시행일자 2000-09-15
시행기관 관세청
결정세번 4903.00-0000
품명 ① : Jigsaw books-shapes ② : Brush!Brush!Bunny
물품설명 ①5장의 두꺼운 종이에 글과 그림을 인쇄하고, 가장자리를 조립이 가능하도록 요철(凹凸)형태로 재단한 정사각형(10x10cm)의 책 6권을 휴대용 비닐 백에 소매포장한 물품.
②PVC Film으로 11.2x12.3cm크기의 봉투형으로 만든 후 내부에 스폰지를 삽입한 쉬트 5장에 토끼가 치솔질하는 과정을 그림과 글씨로 표기한 것을 책모양으로 제작한 물품으로 아동이 흥미있게 치솔질을 따라 할 수 있는 물품.
결정사유 ①본품은 아동들의 흥미용 또는 기초교육 첫단계 지도용 책으로 그림이 주체이고, 글씨는 부수적이며 이야기체로 계속되지 않은 것이므로 그림책에 해당하며, 조립기능이 본품의 주요특성이라고 할 수 없으므로 HSK4903.00-0000호에 분류함이 타당함.
②토끼가 치솔질하는 순서에 대한 그림과 글씨에 따라 아동이 흥미롭게 따라 하도록 제작한 그림책에 해당함으로 HSK4903.00-0000호에 분류함이 타당 함