| 참조번호 | 평가분류47310-241 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-03-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 | Parts of the machine of heading NO 8471 ; L920 ; Housing, power supply, mainboard(without CPU, Memory) |
| 물품설명 |
본 물품은 Housing과 Mainboard로 구성되어 있는 자동자료처리기계의 일부 구성품으로 CPU 및 자료전송량 및 주기억용량은 국내에 시판된 후, 사용자의 편의에 따라 조합이 이루어지는 물품임
- HOUSING ·Dimension : 400 × 300 × 90 mm ·Power Supply : 150W AC / 115 / 230V ·확장슬롯 : 3PCI - Mainboard ·모델 : P3WMA ·CPU, MEMORY, VGA CARD, SOUND CARD 미장착 |
| 결정사유 |
본 물품은 Housing(케이스)과 CPU, 메모리 등을 갖추지 않은 Main Board로서 이 상태만으로는 제84류주5가에서 규정하고 있는 디지털자동자료처리기계의 기능을 수행할 수 없는 물품임
따라서, 본 물품은 제시된 상태만으로는 자동자료처리기계의 주 특성을 갖춘 물품으로 볼 수 없으므로 자동자료처리기계의 부분품인 HSK8473.30-9000(양허0%)에 분류하는 것이 타당함 ※ 미완성 컴퓨터(Essentia BK6722) 분류사례 : 사전회시(99-346호) - CPU, HDD, RAM, 입출력장치가 없는 물품에 대하여 자동자료처리기계 부분품(HSK8473.30-9000호)으로 분류 |