| 참조번호 | 평가분류47281-503 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9092 |
| 품명 | Surface mount machine ; VITESSE SYSTEM |
| 물품설명 | 질의한 물품은 헤드간 8개의 진공노즐을 갖춘 두개의 수직원형 Revolveer Head가 독립적으로 X-Y축 위에 장착되어 작업물(PCB)에 부품을 장착하는 물품으로 작업물(PCB)은 고정되어 있는 상태에서 Head가 X-Y축을 이동하면서 작업물상의 지정위치로 이동하여 부품장착을 수행하는 물품 |
| 결정사유 | 질의한 물품은 헤드간 8개의 진공노즐을 갖춘 두개의 수직원형 Revolveer Head가 독립적으로 X-Y축 위에 장착되어 작업물(PCB)에 부품을 장착하는 물품으로 작업물(PCB)은 고정되어 있는 상태에서 Head가 X-Y축을 이동하면서 작업물상의 지정위치로 이동하여 부품장착을 수행하는 물품으로 Gantry형(평가분류 47281-419. 2000. 5. 15)으로 분류 |