참조번호 평가분류47281-463
시행일자 2000-05-27
시행기관 관세청
결정세번 8205.59-9000
품명 Other hand tools ; TA33K
물품설명 본 물품은 공기압력을 이용하여 지 또는 판지에 스테블링하는 기기로 스테플을 본체(메거진)에 장착하여 작업위치에 총구를 대고 방아쇠를 당겨 사용하는 스테플러로 압축스프링(Compression Spring)을 끼워 사용하는 물품임
결정사유 제8472호 해설서에 스테이플(Staple)의 분류체계에 대하여 서류를 철하는 데 사용하는 스테이플은 제8472호로, 피스톨형스테이플러(Stapling Pistols)는 8205호로, 판지제 상자의 제조용 스테이플러는 제8441호로 분류
제8441호 해설서에 상자와 이와 유사한 물품의 스테이플링기는 제8441호로 분류하되 제본 또는 제상용으로 함께 사용되는 단순한 Wire 스테이플링기는 제8440호로 분류
제8205호의 해설서에는 포장물, 판지 등을 철하는 스프링식의 피스톨형 스테이플을 분류
따라서, 본 물품은 스테플을 본체(메거진)에 장착하여 작업위치에 총구를 대고 판지제 상자에 방아쇠를 당겨 사용하는 스테플러로 HSK8205.59-9000(기본 8%)호에 분류하는 것이 타당함