참조번호 평가분류47281-676
시행일자 2000-08-01
시행기관 관세청
결정세번 8471.80-0000
품명 Automatic data processing machine unit ; Digital Video Creator ;
DM-4101-S
물품설명 ㅇ 본 물품은 개인용 PC와 캠코더·비디오·TV 사이에 USB Port (PC본체) 및 Video·Audio Cable로 연결, 설치하여 아날로그 입력신호(영상·음성신호등)를 PC의 하드디스크드라이브에 저장한 후, PC 상에서 영상편집 및 파일변환작업을 수행할 수 있도록 지원하는 장비로 당해기기가 수행하는 기능은 아날로그 신호를 디지털신호로 변환시켜 주는 신호변환기로서의 기능을 수행하는 물품으로 당해물품을 구동시키는 CD, 케이블, 받침대와 함께 제시된 물품임

ㅇ 구성요소
(1) 전면 : Video, S-Video·Audio·MIC 입력단자와 Power, Ready, REC/Play표시등
(2) 후면 : Parallel Port, USB Port
결정사유 ㅇ 본 물품은 개인용PC에 설치하여 전용·사용되는 장비로 외부 아날로그 입력신호(비디오·TV영상, 음성등)를 디지털신호로 변환시켜 영상·음성편집 등의 기능을 수행하도록 PC의 기능을 보다 증대시킨 물품으로
제8471호 해설서『중앙처리장치의 기능을 보다 확대시킴으로써 당해 기계의 기능을 증대시킬수 있도록 설계제작된 주변기기가 포함된다』의 내용에 적합하며,
ㅇ 또한, 본 물품은 개인용 PC의 환경에서 전용되는 물품으로 PC에 사용하기 위하여는 별도의 설치프로그램과, PC 본체에 Parallel Port 및 USB Port와 연결되어야만 사용되며, 외부의 아날로그 입력신호를 PC에서 인식할 수 있는 비트패턴신호로 인식하기위한 A/D변환기능을 수행하는 물품으로 제8471호 해설서에 따라 HSK8471.80-0000호에 분류하는 것이 타당함