참조번호 평가분류47260-377
시행일자 2000-05-01
시행기관 관세청
결정세번 8471.60-1090
품명 INPUT UNITS ; Joystick(FIRE DINO, ROCKFIRE, QF-81), Joypad(FIRE
BATⅡ, ROCK FIRE, QF-3IX)
물품설명 본 물품은 지원게임소프트웨어가 있는 IBM PC 또는 호환가능한 PC환경에서 Arcade 게임을 위해 사용되는 것으로 PC뒷면의 15연결핀을 통하여 PC입력장치의 기능을 수행하는 물품임
결정사유 ㅇ본 물품은 손의 동작상의 움직임인 위치데이타를 컴퓨터가 이해할 수 있는 신호로 바꾸어 사용하는 기기로, 관세율표상 입력장치는 사람이 사용하는 문자·숫자·기호 등을 코드화된 전기신호로 변환시키거나, 도형이나 시각패턴을 전기적인 비트패턴 신호로 변환시키는 장치로 사람이 직접 인식할 수 있는 형태의 실제정보를 자동자료처리기계가 처리할 수 있는 형태의 정보로 변환시키는 장치이므로 관세율표해설서의 입력장치 및 제84류주5(D)에 따라 HSK8471.60-1090호에 분류하는 것이 타당함