| 참조번호 | 평가분류47281-527 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8467.89-9000 |
| 품명 | Other ; “kaaz”Engine Brush Cutter ; KNAPSACK ; VRS400-TL43 |
| 물품설명 |
본 물품은 등부착부(엔진,연료탱크,숄더밴드), 플렉시블 샤프트부(클러치케이스, 와
이어 홀더), 주그립부(핸들, 샤프트 튜브, 칼날, 앵글트랜스 미션등)로 구성된 물품 으로 논둑, 밭둑, 목장, 과수원 및 분묘 등지에서 풀만을 베는 물품으로 장착칼날은 부드럽고 키작은 잡초에서 조금 억센 잡초등 草種에 따라 나일론 커터등 2,3,4,8 Blade를 사용하는 물품임 |
| 결정사유 | 본 물품은 기기를 메고 작업을 할 수 있는 배낭식의 가반식 초예기(Portable Brush-Cutter)로 내연기관을 자장하고 있는 물품으로 절단장치로 나일론실등과, 플렉시블한 샤프트, 교환식의 절단도구를 장착하기 위한 툴 홀더를 갖추고 있는 물품으로 제8467호 해설서(17)내용에 따라 본 물품을 HSK8467.89-9000호에 분류하는 것이 타당함 |