참조번호 평가분류47260-1027
시행일자 2000-11-13
시행기관 관세청
결정세번 8462.99-1020
품명 Mechanical Press of the maximum pressure more than 30 metric tons but more than
100 metric ton; Automation precision press; ANNEX-60 ; JP
물품설명 금형의 Die Height 기억장치, PLC Encorder, 전자식 Rotary Cam Switch 를 탑재한 물품으로
Progressive 금형을 장비의 상하부에 고정하고 CU&Ni 합금소재를 정밀 Feeder로 일정피치로 이송, 분당최고 750Strokes로 슬라이드를 움직여서 반도체 부품인 Lead Fram을 생산하는 장비로Piercing, Bending,Cutting,Coining,Marking&Notching,Trimming 공정을 일련의 연속된 공정으로 수행하는 기계임
결정사유 ㅇ본 물품은 당해기기내에 Piercing, Bending,Cutting,Coining,Marking&Notching,Trimming의 일련의 공정을 연속적으로 수행하는 기기로 통칙3, 제16부 주3 및 제16부 총설해설서(VI)의 적용대상인 물품임
ㅇ상품학상 프레스는 금형을 사용하여 판재나 블록형의 소재에 전단가공, 굽힘가공, 드로잉가공, 부조가공 (Embossing), 압인가공등의 소성가공을 행하는 기계의 총칭으로 본 물품은 그 기능상 제8462호의 프레스의 가공공정에 해당하는 기능을 수행하는 기계식프레스로 통칙1에 따라 HSK 8462.99-1020호에 분류함