| 참조번호 | 평가분류47281-1149 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8443.30-0000 8439.30-9000 |
| 품명 |
①Machine for finishing paper ; double laminating ; 485F ; italy
② Flexographic printing machine ; Printing Unit ; 986F ; italy |
| 물품설명 |
①키친타올에 엠보싱하는 기기로자동풀공급장치에서 공급된 풀을 종이풀칠하여 두겹의 종이를 합지, 평활도를 조절한 후 엠보싱하는 기기로 종이 텐션자동장치, 지필자동연결장치 등으로 구성되어 있음
②종이에 무늬를 새기는 기기로 고무롤러,잉크공급롤,잉크공급장치 등으로 구성, 고무롤러에는 다양한 무늬(칼라선, 꽃, 무늬, 만화)등을 새기도록 되어 있으며, 지필자동연결장치, 잉크공급장치 등으로 구성된 물품임 |
| 결정사유 |
①본 물품은 분리된 상태로 수입되어 현장에서 조립되어 사용되는 기기로 제16주3,4 및 제16부총설해설서(VI),(VII)에 따라 복합기계 및 Functional Unit로 하나의 기게로 분류할 수 없는 물품으로제8439호 해설서(III)지 또는 판지의 완성가공기계 "이 그룹에는 다음의 것을 포함한다 (H)Graining용 및 embossing 용의 기계"에 따라 HSK 8439.30-9000호에 분류
② 본 물품은 분리된 상태로 수입되어 현장에서 조립되어 사용되는 기기로 제16주3,4 및 제16부총설해설서(VI),(VII)에 따라 복합기계 및 Functional Unit로 하나의 기게로 분류할 수 없는 물품으로제8443호 해설서에는 종이 등에 동일한 모양, 문자 또는 지색을 박복하여 인쇄하는 기계는 제8443호에 분류하도록 해설, 본 물품은 고무롤러에 볼록고무판을 양면테이프로 접착하여 종이위에 다양한 무늬(칼라선,꽃,만화등)를 인쇄하는 기기로 HSK 8443.30-0000호에 분류 |