| 참조번호 | 평가분류47281-693 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-08-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8434.20-9000 |
| 품명 | Dairy Machinery ; Cooling tank including agitator & adjustable leg ; DX/OC(개방형) |
| 물품설명 |
본 물품은 Stainless(STS304, 크롬18%, 니켈8%) 재질의 두께 2t의 스텐판에 스폿트 용접을 한 후
냉매가스가 새지 못하도록 시임용접한 후 구판의 사이에 질소가스를 불어 넣은 후, 하부로 질소가스는 빼버린 후, 주위에 벽면용스텐판을 용접하여 만든 전열판넬방식의 직접냉각방식의 원유냉각기임 |
| 결정사유 | ㅇ본 물품은 208418, 제8419, 제14부 및 제15부의 관세율표 체계 및 해설서와 제8434호 해설서 "가열 또는 냉각장치는 부착되어 있지 않으나, 교반기, 경사장치 등을 갖추고 있는 용기등이 낙농에 전용되는 경우에는 이호에 분류된다" 에 따라 HSK 8434.20-9000호에 분류하는 것이 타당함. |