| 참조번호 | 평가분류47260-1048 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8414.51-9000 8421.99-9090 |
| 품명 |
① Purifing machinery parts for gases ; Filter
② Fan ; SFU(FFU) & Filter ③ Fan ; Fan Units ; SFU(FFU) |
| 물품설명 |
ㅇ 청정이 필요한 공간에 외부의 공기를 흡착하여 Filter를 통과시킨 공기를 일정한 압력과 속도를 유지하도록 송풍하는 기능을 하는 장비로 Fan Units와 Filter로 수출하는 물품으로 ① Filter만 수출되는 경우, ② Fan Unit와 Filter가 같이 수출하기 위하여 제시되는 경우, ③ Fan Units만 수출되는 경우가 있음
ㅇ 구성요소 및 기능 (1) Casing : Fan Unit를 감싸고 있는 케이스 (2) Guide Vane/Special Housing Type : Impeller를 통과하여 나온 공기의 압력을 생성하여 흐름을 안내하고 조절하는 기능을 수행 (3) Impeller(Fan & Motor) : Motor 및 Fan으로 구성되어 있으며, 흡수된 공기를 모터의 회전운동을 통해 일정한 풍속을 발생시키고 유지하기 위한 역할을 함 (4) Gril : 보호망 (5) Filter : Fan Filter를 통과하여 나온 공기의 불순물을 제거하기 위해 Fan Unit하부에 설치되어 Filtering 작용을 함 |
| 결정사유 |
제84145호 해설서 (B)『모터 또는 하우징에 다른 기구를 결합시킨 팬으로서 이러한 기계가 타호에 분류될 만큼 복잡한 기계적 특성을 부여하는 경우 그러한 팬은 이호에서 제외된다 』로 해설 따라서 필터는 팬유닛 아래에서 다른 연결부위없이 안착하여 사용되는 물품으로 HEPA BOX, BLOWER FAN FILTER UNIT, CTM, CLEAN BOOTH드에 사용되는 물품으로, 팬유닛과 같이 제시여부를 불문하고 제16부주3, 주4, 제16부해설서 (Ⅶ)제8414호해설서 (B)에 따라 HSK8421.99-9090호에 분류되며,
팬유닛은 송출압력이 0.9mm Aq이하인 물품으로 송출압력상 Blower, 기계형식상 터보형의 블레이드 타입의 기기로 제8414호의 해설서(B)에 따라 SFU-SF-100(필터제외)는 출력210W로 HSK8414.59-9000호로, SFU-AF-100(필터제외)는 출력110W로 HSK8414.51-9000호로 분류하는 것이 타당함 |