| 참조번호 | 평가분류47281-692 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-08-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 8473.30-9000 |
| 품명 |
(1)other articles of alumminium ; ①ARM CUTTING, ②VOYAGE ARM, ③ARM 가공물
(2)Parts of the machines of heading NO 8471 ; HDD ACTUATOR |
| 물품설명 |
(1)본 물품은 하드디스크드라이브의 Actuator를 구성하는 Magetic Head Gimbal A`ssy의 지지역할을 하는 은백색의 알루미늄제의 물품임
(2)의 물품은 알루미늄제, 플라스틱제(voice Coil부착)를 연결, 결합한 물품으로 Magnetic Head에 위치정보 제어기능을 수행하는 물품임 |
| 결정사유 |
(1)본품의 물질은 알루미늄 잉곳이나 반제품으로 부터 냉간처리(냉간압연,입출,광휘인발)해서 소성변형에 의하여 제조된 후 마무리 공정인 연삭가공공정에 의하여 제조된 물품으로 제72류 총설해설서 제76류총설해설서, 제16부주1 및 제84류 주1라에서 규정한 바에 따라 HSK7616.99-9090호에 분류되며
(2)의 물품은 HDD의 Track Per Density를 높이고 온도변화등의 오차를 보상하여 보다 정확, 신속하게 Tracking하는데 소요되는 기능을 하는 물품으로 연삭가공한 알루미늄재질과 플라스틱제를 상호 연결, 결합한 물품으로 알루미늄, 합금 및 특정한 이들의 제품으로 볼 수 없는 물품으로 제16부 주2가에 따라 HSK8473.30-9000호에 분류함 |