| 참조번호 | 평가분류47281-680 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-08-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 5608.19-1000 |
| 품명 | Stand Dryong Nets(D-DN 1036~1039-1) |
| 물품설명 | 본 물품은 고기 및 야채의 건조, 운반용으로 제작된 3단(D-DN1036, 1037)과 4단(D-DN 1038,1039)로 구성된 물품으로 철사를 사갇으로 접어 프레임을 구성하고 그 위에 무결절망(러셀밍)으로 된 그물을 사각으로 박음질한 물품으로 가운데 부분에 야채,생선 등을 넣기 쉽도록 지퍼가달린 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 제5608호 해설서에는 기타의 망제품으로 망 모양으로 제조되었거나 소편의 망치를 합쳐서 만든 것으로 손잡이,
고리 등의 부속품이 붙어 있는 경우와 운반용 망에 대하여도 동 호에 분류하도록 하고 있으므로 제9507호 해설서 제5608호 해설서에 따라 HSK 5608.19-1000호에 분류됨 |