참조번호 평가분류47260-1018
시행일자 2000-11-07
시행기관 관세청
결정세번 8537.10-1000
품명 For a voltage not exceeding 1,000V Switch Board ; Controller for Treadmill ;
08-0014~17, 08-0050~54, 0057, 0076
물품설명 ㅇMotorized Treadmill(모터가 달린 런닝머신), 지게차, 골프카, 전차등에 사용되는 물품으로 외부콘솔장치로 부터 본 콘트롤러의 내부에서 이에 적절한 PMW제어에 의한 모터를 구동 시킬 수 있는 전력제어보드로 모터의 속도를 0.6MPH에서 12.5MPH까지, 발판의 각도제어 (0도~15도), 기기가 동작상태에서 전복되거나 30도이상 접힐 경우 긴급 정지 상태를 만들기 위한 보안용 스위치기능 등을 가지고 있는 보드상의 물품임
결정사유 ㅇ 제85류주4에 인쇄회로에는 전기적인 신호를 발생·정류·변조 또는 증폭할 수 있는 소자(예 : 반도체소자)를 제외하도록 규정
본 물품은 당해보드상에 발광다이오드, 집적회로등 능동소자 및 펄스변화, 전압변동, 내부 임피던스 변화 등의 기능을 하는 물품으로 제85류주4 및 제8534호해설서에 따라 본호에 분류할 수 없음
제9032호해설서(Ⅱ)
에는 제90류주6나의 자동조절기에 대하여 측정장치, 전기조절장치, 점화장치·정지장치 또는 조작장치로 구성된다고 해설하고 있으나, 본 물품은 정지 또는 조작에 대한 기능은 콘솔에서 이루어지는 기기이므로
인가전압의 변화(Torque는 V값에 비례)를 통하여 DC 모터의 회전수를 제어하는 기기로 입력전압의 자동차단, DC 모터의 회전속도, 시간, 각도 등의 감시·제어기능을 수행하기 위하여 계기류, 계전기류, 계패기류를 보드위에 조립한 DC 220V이하의 소형의 작은 배전반(Switch Board)으로 제8537호해설서에 따라 HSK 8537.10-1000에 분류하는 것이 타당함