| 참조번호 | 평가분류47281-831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8533.21-1000 |
| 품명 |
Fixed Resistor of chip typr for power handing capacity not exceeding 20W ; STRAIN
GAGE ; CEA-13-187UV-350, EA-06-125BE-350, CEA-06-062UW-120, CEA-00-250UW-350 |
| 물품설명 | ㅇ 항공기 각 구조의 피로시험시 미세한 변형과 변화값을 측정할 때 사용되는 물품으로 Roserre Gage에의 응용과 단위면적당 작용하는 힘(PRESS)을 측정하는 기기로 LOAD CELL, Pressure Transducer, Accelerometer, Displacement, Temperature Sensor등에 사용되는 것으로 변형량 감지저항체, TAB, BACKING으로 구성된 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ본물품은 변형에 대하여 길이방향과 동시에 횡방향의 수축현상의 변형을 위하여 여러가닥의 선을 한 방향으로 배열한 후, 직렬연결하여 변형을 감지하는 변형량감지저항체 등을 구성한 물품으로 변형이나 변위를 전기저항의 변화로 바구어주는 전기저항식 스트레인게이지로
ㅇ저항은 사용자가 용이하게 저항값을 바꿀수 없는 물품으로 변형량 감지저항체의 조성재질,온도,게이지의 길이와 폭에 따라 결정되는 물품으로, 그 기능상 고정식저항기에 해당되는 물품으로, 그 기능상 고정식저항기에 해당되는 물품으로 정격전력이 0.1Watt이하의 침상의 무품이므로 제9031호 해설서(29)(I) 및 제8533호 해설서(6)에 따라 HSK8533.21-1000호에 분류함 |