참조번호 평가분류47281-822
시행일자 2000-09-18
시행기관 관세청
결정세번 8483.40-9010
품명 Ball Bearing ; Slewing Ring ; SISO-1526, SISO-1327, SISO-1550, SISO-1302, SISO-1195,
KR
물품설명 ㅇ 주로 중장비(굴삭기, 크레인등) 및 360도 회전하는 기기(놀이기구등)의 회전하는 부분(Turn Table)위에 설치되는 물품으로 외륜과 내륜은 탄소강 종류(S48C, SCM440)로 외륜과 내륜사이에 Hole에 볼 베어링을 나란히 배열시킨 후, 선반작업 및 열처리작업으로 외륜부분에 기어가 제작된 물품임

ㅇ 품명 및 규격
(1) SISO-1526, 1,526M/M(외경), 410KG
(2) SISO-1327, 1,327M/M(외경), 240KG
(3) SISO-1550, 1,550M/M(외경), 500KG
(4) SISO-1302, 1,302M/M(외경), 240KG
(5) SISO-1195, 1,195M/M(외경), 180KG
결정사유 ㅇ 베어링은 개념정의상 회전운동이나 직선운동을 하는 축을 지지하는 기능이나, 본 물품은 제8483호해설서(ⅰ),(ⅱ) 및 상품학상 기어의 기능인 치차를 통하여 동력전달(선회운동등) 기능을 수행하는 물품으로, 형태및 기능이 엇갈림축기어의 원통상웜기어와 유사한 물품으로 제8482호(볼베어링)및 제8483호(기어)와 경합되는 물품임
본 물품은 주기능상 齒車를 통하여 동력전달하는 기능이 주기능으로 내륜과 외륜사이에 삽입되는 볼은 본 물품의 동력전달을 위한 힘의 하중을 지지하는 부수적인 기능으로 통칙3(나)에 따라 주요특성인 齒車의 성격에 따라 HSK8483.40-9010으로 분류하는 것이 타당하며, WCO에서도 본호에 분류하고 있음