| 참조번호 | 평가분류47281-823 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8483.30-9000 |
| 품명 | Plain Shaft Beating ; MBD TYPE(SC450+HM07), SULZER TYPE(SC410+HM11R) ; KR |
| 물품설명 | ㅇ 특수합금을 용해로에서 용해하여 그 용탕을 주조, 정밀가공하여 제작된 선박형 대형조속 엔진의 Crosshead 양측면에 조립하여 피스톤로드의 안정적인 상하왕복 운동을 안내하는 슬라이딩베어링으로 Back Metal은 주로 주강이며, 화이트메탈은 중력주조하여 제작된 물품임. |
| 결정사유 | ㅇ본 물품은 전동체로 볼과 로울러 갖추지 않는 물품으로 제8482호에 분류될 수 없는 베어링으로 베어링과 저널이 베어링축에 가해지는 면접촉하고 있는 부분에 유체를 축과 베어링사이에 흘러넣어 윤활작용을 시키면서 면접촉을 하는 미끄럼베어링으로 HSK8483.90-9000호에 분류하는 것이 타당함. |