| 참조번호 | 평가분류47281-489 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Santelubain(W2400mm X D1000mm X H1400mm) |
| 물품설명 | 본 물품은 상·하 카바가 달린 원통형 물품으로 급·배수가 용이한 곳에 설치된, 후 원통형안에 사람이 누운자세에서 보디샴퓨, 샤워, 원적외선, 스팀, 해초팩등을 전기적 구동에 의하여 자동적으로 수행할 수 있도록 제작된 물품으로 이발소, 목욕탕, 병원, 양로원 등에서 사용할 수 있는 물품임 |
| 결정사유 | ㅇ본 물품은 사람을 대상으로 보디샴퓨, 샤워등 고유기능을 수행하는 물품으로 관세율표상 기능 및 산업에 따라 타호에 분류되지 않는 물품이므로 HSK8479.89-9099호에 분류하는 것이 타당함 |