| 참조번호 | 평가분류47281-94 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.80-0000 |
| 품명 | SAN(Storage Area Network)장비의 핵심기기 |
| 물품설명 | SAN(Storage Area Network)장비의 핵심기기인 Disk Array에 부착되어 복수의 HOST와 접속을 통해 DATA의 공유를 가능케 하는 Channel Adaptor임 |
| 결정사유 |
쟁점물품은 Net-Work상에서 다양한 데이터를 공유할 수 있도록 구성된SAN 장비의 핵심기기인 Disk-Array에 장착되어 복수의 HOST와 연결해주는 제어용 및 접속용 기기
-Disk Array는 복수의 하드디스크를 내장한 저장장치로서 다양한 정보를 대량으로 저장할 수 있어 네트웍 저장장치로 많이 이용됨 쟁점물품은 상기한 바와 같이 SAN의 저장장치인 Disk Array에 부착되어 여러대의 HOST와 접속해 주는 Channel Ataptor이므로 관세율표 해석에관한통칙1의 규정에 의거HSK8471.80-0000호에 분류함 |