참조번호 평가분류47281-859
시행일자 2000-09-26
시행기관 관세청
결정세번 8541.40-2090
품명 LED ; LED Circuit board indicator 551-3107-004, 571-0112
물품설명 ㅇ본건 물품은 통신보드등 각종 보드에 장치되어 여러가지 색상으로 보드의 작동 상태를 표시해 주는 바광다이오드임.
ㅇ보드의 효율성을 위해 기존에 별개로 사용하던 발광다이오드 2~4개를 하나의 플라스틱 패키지내에 몰딩한 제품임
ㅇ플라스틱 내부의 LED는 서로 독립적으로 구성되어 LED외 다름소자는 없음.
결정사유 ㅇ본건 물품은 기존에 각각 사용하던 발광다이오드(LED)를 보드의 효율성을 위해 하나의 플라스틱 페키지내에 2~4개씩 몰딩한 제품으로서 플라스틱 내부의 LED는 서로 독립적으로 구성되며 LED외 다른소자는 없는 바 관세율표해석에관한 통칙1의 규정에 의거 발광다이오드(LED)가 분류되는 HSK 8541.40-2090호에 분류