| 참조번호 | 평가분류47281-901 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8541.40-2090 |
| 품명 | LED;LED Back Light; BLD 199G, BLD195G |
| 물품설명 |
-발광체, 확산판,확산필름,단자,사출물등으로 구성
-주로 흰색의 사각형 아크릴 판에 내장됨. -소형LCD 스크린의 Back Light로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ본건 물품은 하얀 플라스틱 사각형 하우징 내에 하나의 확산판과 확산판 아래에 4개 발광다이오드를 통해 빛을 照射함으로서 LCD스크린등의 Back Light로 사용됨
ㅇHS 85류 주5에 "8541호 8542호는 특히, 그 기능으로 보아 당해물품을 포함할 것으로해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다."고 규정하고 있고 ㅇHS 8541.40호 해당에 발광다이오드가 게기되어 있으며 동호해설서ⓒ에 "발광다이오드는 전기에너지를 가시광선,적외선,자외선으로 변환시키는 디바이스로 제어장치등에서 자료를 표시하거나 전달해주는데 사용"된다고 설명되어 있는 바 ㅇ본건 Back Light는 디스플레이 장치에 사용될 수 있도록 전기에너지를 가시광선으로 변화시키는 LED의 일종 이므로 관세율표해석에관한통칙1의 규정에 의거 HSK 8541.40-2090호에 분류함 |