참조번호 평가분류47281-902
시행일자 2000-10-05
시행기관 관세청
결정세번 7112.10-9000
품명 Scrap containing precious metal for the recovery of precios metal;reject IC, PCB; defective IC, PCB;KOR
물품설명 반도체 칩을 제조하여 수출하는 보세공장에서IC제조 가공공정등에서 발생한 불량 IC및 불량 PCB임.
동 물품은 귀금속이 함유되어 이를 회수할 목적으로 거래됨
결정사유 본건 물품은 반도체 제조공정에서 불량이 난IC와 PCB로 표면에 흠 또는 구멍등이 있거나 기준치에 비해 기능 및 성능이 못미치는 물품들로서 귀금속 회수 목적으로 거래됨
HS 7112호 헤딩에 "주로 귀금속의 회수에 사용되는 웨이스트와 스크랩"이 게기되어 있고 동호해설서(D)에 "귀금속을 함유한 전기 회로판과 이와 유사한 캐리어의 웨이스트와 스크랩"을 분류토록 설명함
본건 물품은 파쇄용융하여 금 채취용으로 사용되는 제품으로서 HS7112호 헤딩과 동 해설서 내용에 부합되는 물품이므로HSK7112.10-9000호에 분류함