참조번호 평가분류47281-968
시행일자 2000-10-24
시행기관 관세청
결정세번 8539.39-0000 8539-31-0000
품명 Fluorescent; Back Light; PLUMP0006TPZZ41;AITLUCKS,JP
물품설명 ①램프 ASSY:형광램프,램르홀더,램프와이어,램프 프로텍터 등
②도광판 ASSY:반사판,확산판,프리즘,램프반사판 등
③하우징:샤시,커버등으로 구성되며 주로 LCD모니터의 광원으로 사용됨
결정사유 ㅇ액정 표시소자는 그 자체가 발광하지 않는 비발광형이기 때문에 보통 외부로부터의 광원이 필요하며, 특히 어두운 곳에서도 사용 가능토록 액정판넬 배면 혹은 측면에 광원장치를 장착하여야 하는 바 이를 Backlight unit 라 함- 형광램프 백라이트의 광원으로 사용되는 형광관은 냉음극관 방식 또는 열음극관 방식으로 구분되며 방전에서 발생하는 자외선이 형광체를 통과하면서 가시광선으로 발광하는 방전 램프의 원리를 이용함 (주로 냉음극관 방식을 사용함)
ㅇHS 8539호 헤딩에 방전 램프가 게기되어 있고 Back Light의 주요특성이 램프에 있는 바 본건 물품은 동호 해설서ⓒ의 방전램프? 설명과 일치하는 형광램프를 사용하는 제품이므로 열 음극형의 것은 HSK 8539.31-0000호에 냉음극형의 것은 HSK 8539.39-0000호에 분류함.