| 참조번호 | 평가분류47281-887 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-1020 |
| 품명 | Electrical Beauty Apploance; JADE machine cosmetic applicator |
| 물품설명 |
미세전류가 흐르는 봉형태의 Probe로 얼굴이나 신체의 각부위를 눌러주거나 피부에 접촉하여
문질러줌으로서 피부관리를 해주는 물품임. 또한, PCB에입력된 玉(12종류)의 소리(주파수)를 얼굴형태에 맞게 선택하여 들려줌으로서 혈액순환 촉진등을 통해 미용효과를 내는 물품임. (1.5V용 건전지 12개 사용) |
| 결정사유 | 본건 물품은 손상된 피부등을 치료하기 위한 물품이 아닌 Beauty Salon등에서 피부 미용기기로 사용하는 물품으로서 미세전류가 흐르는 봉형태 Probe로 얼굴이나 신체의 각부위를 눌러주거나 피부에 접촉하여 문질러줌으로서 신진대사를 촉진하여 미용효과 를 낼뿐아니라 PCB에 입력된 玉(12종류)의 소리(주파수)를 들려줌으로서 부가적으로 신진대사를 촉진하여 미용효과를 내는 물품이므로 미용기기가 분류되는 HSK 8543.89-1020호에 분류함. |