| 참조번호 | 평가분류47281-794 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8504. |
| 품명 | 트랜스 포머부품 |
| 물품설명 |
변압기는 코일과 코어(철심)의 상호 유도작용에 의해 전압을 변성하는 장치로서 교류전압 및 전류의 크기를 변환하기 이하여 사용하는 기기이며, 코일 한쪽(Input)에 교류 전압을 인가하면 교류 기전력이 발생하여 다른 한쪽(Output)에서 원하는 전압을 얻을 수 있는 기기
-변압기의 구성요소 중 코어와 권선을 감는 틀인 보빈은 완성된 부분품으로서 녹다운 상태이며 -코일과 절연물인 테이프는 Roll상태임, 납땜용 솔더, 마크용 잉크, 함침용 바니쉬등은 현지 구입 또는 별도로 수출됨. |
| 결정사유 |
본건 물품의 경우 완성품인 트랜스포머로서 주요한 특성을 부여하는 코일과 코어중 코어만 완성된 부분품 상태이고 코일은 다양한 용도로 사용될 수 있는Roll상태임
또한, 수출후 현지 공장에서 Roll상태의 코일에 대한 권선작업과 별도로 수출되었거나 현지에서 구입한 기타의 소재들을 이용하여 함침작업, 절연작업 및 조립작업등이 함께 이루어져야 비로서 완성품인 변압기가 만들어지므로 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 2"가"의 규정에 의거 완성품으로 분류할수 없음 따라서, 본건 물품은 각각 분리하여 해당물품이 분류되는 호에 분류하여야 함. |