| 참조번호 | 평가분류47281-245 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-03-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.80-9000 |
| 품명 | 음성처리보드(Daytona Board,Inline Board) |
| 물품설명 |
쟁점물품은 컴퓨터 내에 장착되어 사용되는 음성처리보드로서 교환기의 일종인 PBX와 전화기에 연결됨.
음성안내,ARS.음성사서함등의 역할을 함 |
| 결정사유 |
쟁점물품은PC본체 내부에 보드형태로 장착되어 사용되지만 자체로는 교환기로서 기능을 하지 못하고 사설교환기(PBX)에 연결되어 음성안내 및 ARS,음성사서함등의 기능을 하는 유선 전화용 기기의 일종으로 많게는 20대 이상의 전화기와 연결되어 사무실등에서 사용됨
종전에는 별도의 기기로 통신장비와 연결되어 사용되던 것을 컴퓨터의 기능을 응용하여 제작한 CTI(Computer Telephony Integration)형태의 물품으로서 사설교환기에 연결되어 사용되는 유선전화용 기기이므로 8517.80-9000호에 분류함이 타당 |