참조번호 평가분류47281-510
시행일자 2000-06-10
시행기관 관세청
결정세번 8544.51-2090
품명 Plastic insulated wire; With connector; 300V, 600V, 22, 24 AWG ; For TV
물품설명 사용전압이 300 또는 600V인 접속자가 부착된 케이블로서 TV의 PCB와 전자총에서 발사된 전자빔을 영상면상에 2차원적으로 편향시키는 DY(Deflection yoke:편향코일)간의 신호를 상호 전달하는 기능을 함.
PVC(Poly Vinyl Chloride)로 절연된 적색,청색,밤색,흑색 또는 황색 4가닥 선이 한쪽은 커낵터에 접속이 되어있고 한쪽은 용접에 의해 PCB에 부착될 수 있도록 되어 있음.
결정사유 본건 물품은 TV부분품인 편향코일(Deflection yoke)과 PCB를 상호 연결하여 전자총에서 발사된 전자빔을 편향할 수 있도록 신호전류를 주고받는 케이블로서 원격간 정보나 데이터를 주고 받는 전기통신(Telecommunication)용 케이블이 아니므로 기타의 케이블이 분류되는 8544.51-2090호에 분류하는 것이 타당함.