| 참조번호 | 평가분류47281-709 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-08-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8504.40-5010 8504.40-5090 |
| 품명 | Adaptor ; AP05F-US/UV ; CKD(Without PCB) |
| 물품설명 |
ㅇ 본건의 경우 어댑터를 구성하는 총32개 부품중 PCB(소자가 부착되어 있지 않고 단순히 인쇄회로만 그려져 있음)를 제외한 31개의 부품이 함께 수출됨
ㅇ 해외 현지공장에 반출하여 현지에서 구입한 PCB기판에 반출된 각종 소자와 부품을 조립 (용접)하여 생산된 완제품을 국내로 재수입함. |
| 결정사유 |
ㅇ 본건의 경우 아답타를 구성하는 총 32개 부품중 PCB를 제외한 아답타의 핵심 구성요소인 POWER TRANS와 DIODE, 전해 콘덴서, IN OUT CORD, CASE등을 포함한 모든 부분품이 함께 제시(부품 구성비 97%, 가격구성비 98%)되어 PCB상에 조립(용접)만 하면 완성품인 아답타가 되는 바
ㅇ 관세율표해석에관한통칙2 "가"에서 규정하고 있는 완성품의 주요한 특성을 갖추고 있으므로 자동 자료처리 기계 또는 전기통신용의 것은 HSK 8504.40-5010(0%) 기타용도의 것은 8504,50-5090(8%)호에 분류함. |