| 참조번호 | 평가분류47281-601 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9009.12-0000 |
| 품명 | Electrostatic photo-copying apparatus which operates indirect process ; COLOR COPIER CF 910 ; 826mm(W)×765mm(D) |
| 물품설명 | 본 물품은 필름, 복사용지 등을 출력용지로 사용하는 물품으로 칼라이미지 등을 복사하는 데 사용하는 물품으로 Fiery라는 컨트롤러를 사용하면 컴퓨터와 연결하여 칼라 프린터로 출력하여 사용할 수 있는 물품이나 콘트롤러는 함께 제시되지 않은 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 Fiery 컨트롤러를 통하여 컴퓨터와 연결, 출력기능을 수행할 수 있는 물품이나, 컨트롤러는 함께 제시되지 않아 복사기의 기능만 수행할 수 있는 물품으로 통칙3의 적용대상이 될 수 없으므로 제8471호에 분류될 수 없는 물품임
ㅇ 본 물품은 칼라복사기로 드럼위에 감광재층으로 잠상화상을 형성한 후 마이너스로 대전된 토너를 드럼의 표면의 잠상화면에 부착, 가시화상을 만든 후 전사필름위에 종이를 정전흡착시켜 전사하는 방식의 간접식 정전기식 사진식 복사기로 제9009호 해설서(A)(1)의 간접처리식 정전기식 사진식복사기에 해당하는 물품으로 HSK 9009.12-0000호에 분류하는 것이 타당함 |