참조번호 평가분류47281-776
시행일자 2000-09-04
시행기관 관세청
결정세번 8472.90-9000
품명 Thermal Printer(tsp242);office machine
물품설명 본 물품은 백화점, 슈퍼마켓, 음식점 등에서 영수증 발행에 사용되는 프린터로 컴퓨터에서 별도의 프레임에 장치되어 있는 롤상의 용지위에 인쇄한 후 일정크기로 절단하도록 되어 있는 물품으로 감열용 종이에 문자, 숫자, 바코드 등을 인쇄한 후 절단기능도 수행하는 물품으로 용기공급장치, 프린터 헤드부, 용지 커팅부로 구성된 물품
결정사유 제8443호해설서에는 사무용의 스텐실등사기, 주소인쇄기와 기타의 사무용기기는 제8469 내지 제8472호에 분류토록 해설
제8472호 해설서 "사무실, 상점, 공장, 작업장, 학교, 철도역, 호텔 등에서 사용되는 사무용기기" 및 동호 해설서(3) "이호에는 롤상의 종이로부터 표권을 인쇄하여 발행하는 소형의 사무용기계가 포함" 된다고 해설하고 있으므로 본 물품은 HSK8472.90-9000호에 분류하는 것이 타당하다고 사료됨