| 참조번호 | 평가분류47281-1130 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.90-2000 |
| 품명 | MINI_COMBICOM Plug Contact ; Phoenix Contact ; MC1.5/5_G_3.81 & MC1.5/5_ST_3.81 |
| 물품설명 | 플라스틱 하우징 내부에 수개의 나사식 접속단자와 동 단자와 같은 수량의 외부핀으로 구성되어 케이블을 기기와 접속시켜주는 기능을 수행(정격용량 250V 회로기판용) |
| 결정사유 |
ㅇConnector는 Bracket,접속자 등이 절연재료의 하우징 속에 내장된 형태로 영구적인 이음을 사용하지 않고 선로(회로)와 선로(회로)를 전기적으로 접속시키는 기기임
ㅇ본 건 물품은 플라스틱 하우징에 비금속제의 전기적 접속자(나사식)를 갖춘 형태의 것으로, 영구적인 이음을 이용하지 않고 나사를 통한 조임방식으로 선로와 선로를 전기적으로 접속시켜주는 기능을 가진 물품인바, 통칙1에 의거 정격전압 1000V이하의 것이 게기되어 있는 HSK 8536.90-2000호에 분류함 |