참조번호 평가분류47281-1128
시행일자 2000-12-15
시행기관 관세청
결정세번 8536.90-9010
품명 Ouickon Panel Feed through ; Phoenix Contact ; Q1.5/3FL/13_13 KU_ESA
물품설명 둥근 모양의 플라스틱 하우징 내부에 선로를 땜납으로 영구적으로 이음을 할 수 있는 3개의 단자와 동 단자를 감싸는 원형의 내부 절연체로 이루어진 것으로 하우징의 끝부분에 부착된 플라스틱 너트와 스크루를 돌림으로서 잠금이 되는 물품(정격용량250V,전기배선,공장자동화용)
결정사유 ㅇConnector Bracket,접속자 등이 절연재료의 하우징 속에 내장된 형태로 영구적인 이음을 사용하지 않고 선로(회로)와 선로(회로)를 전기적으로 접속시키는 기기임
ㅇ본 건 물품은 영구적인 이음을 할 수 있는 땜접합용 접속단자가 형성된 것으로 한 회선을 미리 납땜방식을 통해 영구적으로 연결시켜 사용하기 위한 것이므로 상기의 Connecto로 볼 수 없는바, 기타의 선과 케이블의 접속용 구성품이 분류되는 HSK 8536.90-9010호에 분류함