참조번호 평가분류47281-1127
시행일자 2000-12-15
시행기관 관세청
결정세번 8536.90-2000
품명 Universal Terminal Block ; Phoenix Contact ; UK5N
물품설명 플라스틱 하우징에 2개의 나사식 접속단자가 내장되어 있어 접속단자에 각각의 전선을 삽입후 나사를 조임으로서 선로를 전기적으로 접속시키는 기능을 수행(정격용량 800V,정보통신,공장자동화, 생산설비용)
결정사유 ㅇConnector는 Bracket,접속자 등이 절연재료의 하우징 속에 내장된 형태로 영구적인 이음을 사용하지 않고 선로(회로)와 선로(회로)를 전기적으로 접속시키는 기기임
ㅇ본 건 물품은 플라스틱 하우징을 비금속제의 전기적 접속자(나사식)를 갖춘 형태의 것으로, 영구적인 이음(splice)을 이용하지 않고 나사를 통한 조임방식으로 선로와선로를 전기적으로 접속시켜주는 기능을 가진 물품인 바, 통칙1에 의거 정격전압 1000V 이하의 것이 게기되어 있는 HSK8536.90-2000호에 분류함