| 참조번호 | 평가분류47260-1131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-12-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.50-9000 |
| 품명 | RF TRANSCEIVER MODULE ; CATV MODEM RF TRANSCEIVER ISG ; ISG3300A1 |
| 물품설명 |
ㅇ 형태
본건 RF TRANSCEIVER MODULE은 가로 90mm, 세로 50mm 크기의 PCB기판에 IC, TR등의 전자부품을 장착한 후 주변 주파수의 간섭을 피하기 위하여 shild case로 조립한 것으로, Main Border에 장착될 수 있도록 외부에 16개 pin이 형성되어 있음 ㅇ 기능 - CABLE MODEM 메인보드에 장착되어 유선TV망이나 전용망을 이용하여 91~860MHz의 반송주파수롱 하향 수신되는 RF신호(Downstream 수신)를 받아 Digital Modem이 컨트롤할 수 있는 주파수까지 반송파를 제어하여 조정하는 Tuner기능과 디지털모뎀에서 출력된 6MHz 대역의 RF신호를 조정하여 5~41MHz의 반송파에 실어 보내는 송신기능(Upstream 송신)을 동시에 수행하는 쌍방향(2WAY) RF Transeciver Module |
| 결정사유 |
ㅇ유선TV망이나 전용망을 통해 반송주파수로 Downstream 수신되는 RF신호를 받아 반송파를 제어,조절하는 Tuner기능과 디지털모뎀에서 출력된 6MHz대역의 RF신호를 아날로그변조하여 5~41MHz의 반송파에 실려 보내는 Upstream 송신을 수행하는 쌍방향(2WAY) RF Transeciver Module로서 수입후 추가 가공없이 케이블 모뎀의 Main Board에 장착되는 것으로
ㅇ그 자체로서 Downstream 수신되는 RF신호를 제어,조정하는 Tuner기능과 6MHz대역의 RF신호를 아날로그 변조하여 반송파에 실어 보내는 Upstream 송신기능을 수행하는 것은 디지털통신과 관련된 고유기능을 가진 단위기기로서 해설서 8517호 내용에 부합하는 "반송통신변조기술을 이용한 송수신장치"의 일종으로 보아 HSK 8517.50-9000호에 분류함. |