| 참조번호 | 평가분류47281-1051 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | Housing for radio telephony ; Radio telephony apparatus parts ; front housing, rear housing |
| 물품설명 | ㅇ 본 건 물품은 플라스틱 사출물로 된 휴대용 무선전화기의 구성부분인 Front 및 Rear Housing으로서, 휴대용무선전화기 Main PCB 전면과 후면에 각각 부착하여 LCD 판넬과 Key Pad 등을 고정시키고, 전기적 특성의 변화로 인한 Shock를 방지하기 위한 아크릴 패널과 Battery와 연결되는 단자가 장착되어 휴대용 무선전화기의 주요 내부부품을 보호하기 위한 역할을 수행하는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 송신 및 수신이 가능한 휴대용 무선전화기(일명 휴대폰)를 구성하는 플라스틱 사출물로 된 Housing으로서, Main PCB 전면과 후면에 각각 부착될 수 있도록 설계·제작된 것임
HS제8525호의 Heading에 "무선전화용 또는 무선전신용 송신기기로서 수신기기를 갖춘 것인지의 여부를 불문한다"라고 되어 있고, 또한 동 호 해설서 (A)의 (3)항에 "휴대용 무선전화기"를 예시하고 있는 바, 따라서 본 건 물품은 동 해설서 제8525호 (A)의 (3)에 예시되어 있는 "휴대용무선전화기"에 부합하는 물품을 구성하는 부분품(플라스틱제의 Housing)임으로, 관세율표 제16부 주2(부분품 분류에 관한 일반적 규정)의 나호에 의거 수신기기가 결합된 송신기기의 부분품이 분류되는 8529.90-9910호에 분류함 |