| 참조번호 | 평가분류47260-1105 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.90-9010 |
| 품명 | ①Bonding Wedge ②Wire Guide ③Cutter Blade |
| 물품설명 | 와이어접착기(Wire Bonding Machine)의 Bonding Head를 구성하는 주요 부분품으로서 ①Bonding Wedge ②Wire Guide ③Cutter Blade로 각각 분리되어 제시된 것임 |
| 결정사유 |
①Bonding Wedge ②Wire Guide 가 각각 텅스텐, 플라스틱제의 것이라 할 지라도 관세율표 제39류 주2의 거 및 15부 주1의 바에서 제16부 물품은 제외토록 규정하고 있는 바, 와이어접착기에 전용되도록 특정한 크기 및 형상으로 설계제작되고 측정 호에 게기되어 있지 아니한 동 물품은 관세율표 제16부 주2의 나 규정에 의거 당해기기의 부분품이 분류되는 HSK 8515.90-9010호에 분류하고
③Cutter Blade는 Cutting을 하지 않고 적절한 Wire Tail길이 확보와 본딩대상체의 손상을 방지하기 위하여 wire를 일정비율만큼 아래로 눌러주는 기능을 수행하는 것으로서 와이어접착기에 전용되도록 설계제작되었음을 관세율표 제16부 주2의 나 규정에 의거, 당해기기의 부분품이 분류되는 HSK 8515.90-9010호에 분류함 |