참조번호 평가분류47260-1103
시행일자 2000-11-30
시행기관 관세청
결정세번 8708.99-9000
품명 Exhaust Connector ; Flexible Pipe
물품설명 ㅇ 형태 및 구성
본 건 물품은 자동차의 배기장치 구성요소 중의 일종인 배기관(Exhaust Pipe)에 연결되는 Exhaust Connector로서 Cap, In-Braid, Bellows, Out-Braid로 이루어진 물품임
☞ Cap : 머플러 배관과의 용접을 용이하게 함
☞ In-Braid : 배기가스의 흐름을 원활하게 하여 소음 등을 감소시킴
☞ Bellows : 스프링의 기능을 수행하여 각종 진동 및 소음 등을 흡수
☞ Out-Braid : Bellows 장력을 일정하게 유지시켜 제품의 변형, 파손을 방지
ㅇ 기능
기관의 연소실에서 연소된 가스를 대기 중으로 내보내는 배기장치(Exhaust System)를 구성하는 배기관(Exhaust Pipe)에 장착되어 배기가스를 내보내고 각종 진동 및 소음 등을 흡수·차단하여 충격을 완충시키는 파이프와 스프링의 기능을 수행
☞배기장치(Exhaust System) : 배기다기관, 배기관, 소음기 등으로 구성
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제외조항에 "기계 또는 차량의 부분품 등의 형상으로 제작된 Flexible Tube(Pipe)는 제외(제16부, 제17부)한다"라고 되어 있는 바,
HSK제8307호에 분류할 수 없고
ㅇ 또한 HSK8708.92호의 배기관(Exhaust Pipe)은 배기다기관(Exhaust Manifold)과 소음기(Muffler)를 연결하는 부분으로서, 배기다기관과 소음기를 제외한 나머지 부분(예: 1개 또는 2개의 강관, 촉매, 플랙시블 파이프 등)을 의미함으로 동 호에 분류할 수 없음
따라서 배기관(Exhaust Pipe)에 장착되어 사용되는 본 건 Exhaust Connector는 차량의 기타 부분품으로 보아 통칙1에 따라 HSK 8708.99-9000호에 분류함