참조번호 평가분류47281-93
시행일자 2000-02-14
시행기관 관세청
결정세번 8523.90-0000
품명 Unrecorded media; MMC card; For MP3 player
물품설명 - 쟁점물품은 기록이 안된 저장매체의 일종으로 주로 컴퓨터에서 음악파일을 다운로드 받아 저장후 MP3 Player에서 재생하거나, 다양한 기기(휴대폰, PDA:Personal Digital Assistant)의 저장매체로 이용됨
- 두 개의 IC 칩(Flash Memory IC, Controal IC) 및 Mode Interface 접속자가 부착된 소형카드로 8,16,32MB의 종류가 있음
결정사유 o 쟁점물품과 같이 신호전달 안테나 역할 및 산술논리연산이 불가능한 컨트를 IC와 플레쉬메모리 IC가 내장되었으며 MP3플레이어등에서 활용하기 위한 기록매체이므로 8523.90-0000호에 분류하는 것이 타당함.