| 참조번호 | 평가분류47281-281 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-04-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 | Computer parts; TFT-LCD module; NL6448AC33-10 |
| 물품설명 |
ㅇ 작동원리
- LCD는 크게 Glass(LCD panel)와 PCB로 구성되어 있고 PCB로부터 인가된 전기적 특성이 glass를 통해 Display됨 - 반사판의 빛이 액정을 통과할 때, 액정에 의해 각각 상이한 두 굴절율을 가지게 되고 빛의 파장에 따라 서로 다른 편광상태가 편광판을 통해 일정한 색을 가진 파장으로 변하게 됨 - 전원부에서 인가된 일정한 전압에 의해, display data가 glass의 액정의 배열(TWIST)에 의해 화면에 나타남 ㅇ 주요구성 및 기능 - LCD glass : 상판과 하판으로 구성된 유리 glass 사이에 액정이 주입되며, 인가된 전압에 의해 원하는 data가 display됨 - Driver IC : LCD module을 구동 - PCB board : 외부 신호를 LCD구동 조건에 맞게 신호를 변환 - Back light : LCD panel에 빛을 공급 |
| 결정사유 | ㅇ 물품은 노트북컴퓨터 및 Palm top 컴퓨터 부분품으로 제작·설계된 것으로 노트북 및 Palm top 컴퓨터의 주요 특성인 '휴대성'을 제고하기 위하여(두께를 줄이기 위한 목적으로) A-D변환기 및 전원공급장치등이 내장되도록 설계되지 않았으며, 제시된 물품 자체로는 독립적인 액정모니터로 기능할 수 없어 컴퓨터의 출력장치로서의 단위기기로 인정할 수 없고 완성된 컴퓨터에 전용되도록 설계되었으므로 8473.30-9000호의 컴퓨터 부분품으로 분류하고 |