| 참조번호 | 평가분류47281-281 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-04-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8541.40-9020 |
| 품명 | Photosensitive semiconductor device; photocouples, Isolator; H11A8178B300 |
| 물품설명 |
ㅇ 발광 다이오드와 포토 트랜지스터가 내장되어 있으며 4단자형으로 외부는 흑색의 수지로 Package되어 있음
ㅇ 발광 다이오드(발광소자)에서 미세전류를 빛으로 변환 전송하면 포토트랜지스터(수광소자)에서 빛을 전류로 복원시켜 이를 증폭시키거나 필요한 파형으로 조합, 변형시키는 기능을 하는 복합소자로 뇌파계, 심전계, 무선통신장비등 정확도가 높은 정밀기기에 응용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 발광다이오드와 포토 트랜지스터로 구성된 물품으로서 발광 다이오드(발광소자)에서 미세전류를 빛으로 변환 전송하면 포토트랜지스터(수광소자)에서 빛을 전류로 복원시켜 이를 증폭시키거나 필요한 파형으로 조합, 변형시키는 물품으로서 일명 Optical Isolation, Photo coupler, Isolator 로 불리움 ㅇ 8541호 관세율표해설서 (B) 의 (2)에 (ⅲ)항에서 Photo Couple을 감광성 반도체 디바이스의 일종으로 설명하고 있고, 85류 주5에 " 이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어서 제8541호 또는 8542호는, 특히 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다"고 설명되어 있는 바 본 건 물품은 관세율표해석에관한통칙1의 규정애 의거 8541호에 분류하는 것이 타당함 |