| 참조번호 | 평가분류47281-652 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8528.12-9090 |
| 품명 | Reception appartus for television; Set Top Box(STB),Network Computer , NC, info TV 2.0 |
| 물품설명 |
o 인터넷 TV 셋탑박스는 기존 TV를 이용하여 누구나 쉽게 인터넷을 이용할수 있는 장비로, 이 셋탑박스를 이용하여 인터넷 방송이나 영화와 같은 VOD서비스와 주식거래, 홈뱅킹등의 금융서비스, 흠쇼핑과 같은 서비스를 누구나 쉽게 이용할 수 있도록 해주는 장비임
o 셋탑박스 구성물픔 일반 가정용 TV + 셋탑박스(Set Top Box) + 리모콘 + 키보드 o셋탑박스 사양 - CPU : ARM 7500 FE 56MHz, 32bit 프로세서 - DRAM 16M(64M까지 확장가능) - 모니터 : TV/모니터 사용가능 - TV튜너, 모뎀 또는 LAN카드 내장 - 프린터,비디오와 연결가능,무선리모콘,무선키 보드 |
| 결정사유 | O 본건 물품과 같이 TV 방송수신기능을 갖춘 셉탑박스로서 결합된 모뎀(LAN 카드)에 의해 인터넷과 통신기능을 할 수 있도록 제작된 물품에 대해 HS 8528.12호에 분류하도록 한 WCO(세계관세기구) 분류의견과 관세율표해설서 HS8528호에 TV튜너를 포함할 TV방송수신기기를 분류하도록 규정한 내용에 의거 HS8528.12-9090호에 분류 |