참조번호 평가분류47281-815
시행일자 2000-09-15
시행기관 관세청
결정세번 8536.90-2000
품명 Other appartus for making connections with contact snaps
물품설명 ㅇ 1.5mm 두께의 페놀기판 뒷면에 35미크론 두께의 동박위에 니켈도금 처리하여 배선처리 되었으며, 전면에는 원형의 똑딱 단추형태의 압착단자 두개(Male, Female)가 부착된 사각형 형상의 물품임
ㅇ 밧데리나 전기제품의 접속기기로 사용
결정사유 본건물품은 밧데리나 전기제품의 접속기기로 사용되는 물품으로서 사각형의 페놀기판 뒷면에 니켈도금하여 배선처리 하였으며 전면에 원형의 똑딱 단추모양의 압착단자 두 개가 부착된 물품임
HS 8543호에 분류되는 인쇄회로기판은 각종 수동소자나 능동소자를 부착할 수 있도록 회로가 형성된 회로기판을 말하는바, 본건물품은 인쇄회로 기판과 달리 배선처리된 사각형의 절연재료상에 압착단자가 부착되어 밧데리나 전기제품의 접속기기로 사용되는 물품으로서 HS8536호해설서 (B)에 설명된 기타 접속기에 해당되므로 16부 주2규정에 의거 HS8536.90-2000호에 분류함