참조번호 평가분류47281-639
시행일자 2000-07-18
시행기관 관세청
결정세번 8518.50-0000
품명 Eletric Sound amplifier ; PC AUDIO ; Trusurround TM with
SRS ; 42mm × 149mm × 170mm
물품설명 ㅇ 본 물품은 외부음원(MP3 Player, cassette player, CD Player, Mini Disk등)을 PC상에서, 오디오 신호로 증폭하여 3차원 입체음 및 DSP 효과를 내도록 제작된 물품으로 3D Surround & Thusurround, 7 Band digital graphic equalizer, DSP, Auxiliary, Microphone, Mute 등의 기능을 수행하는 물품임
ㅇ 물품구성요소
(1) 외함의 재료 : 샤시본체(SECC T0.8), 전면부(ABS HF-380), 렌즈(ACRYL)
(2) 치수 : 42mm×149mm×170mm
(3) 중량 : 680g
(4) 사용전압 : DC 12V
(5) 입력신호대역 : 20HZ ∼ 25KHZ
결정사유 본 물품은 제8518호(D)해설서의 트랜지스터 및 IC칩의 원리에 기초하여 전원은 PC로부터 공급되며, 외부의 전기신호원으로 부터 입력된 신호를 증폭하여 PC스피커 및 외부스피커로 재현시키는 물품으로 제8471호 해설서(Ⅰ)에 규정된 특수기능을 수행하는 물품으로 제8518호 해설서『이호에는 특정목적을 위하여 설계된 것인지 여부에 관계없이 분리하여 제시되는 모든 종류의 ..가청주파증폭기가 포함된다』 및 제8518호 해설서(D)가청주파증폭기에 해설된 내용에 따라 HSK8518.50-0000호에 분류하는 것이 타당함