참조번호 평가분류47281-781
시행일자 2000-09-04
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9100
품명 Radio Navigation Apparatus Parts; CD-ROM DRIVE Mechanism; CDP-2HR
물품설명 o 본 물품은 Car Navigation System을 구성하는 CD-ROM Drive Mechanism으로 GSP위성에서 송신하는 위치정보를 속도센서 및 Giro센서를 이용, 주행중인 차량의 위치를 MAP CD와 Matchings시켜 차량의 위치 ·행선지 ·교통량 등을 모니터에 표시하는 물품으로 현재위치를 인식하기 위하여는 Navigation Board가 필요하나, 수입시 보드는 부착되지 않은 상태의 물품임
o 주요구성요소 및 기능
(1) CD Mechanism : CD Loading:을 수행하도록 하는 H/w
(2) Optical Pick UP : 빛을 쏘아 CD의 정보를 읽는 광판독장치
(3) RF AMP : Optical Pick Up으로 부터 수신된 신호를 증폭
(4) DSP I.C : 신호복조, D/A, CD의 Focus조정등
(5) Micom I.C : CD Mechanism을 Control
(6) Motor 및 Motor Driver 1.C
결정사유 Car navigation system과 케이블로 연결되어 사용되는 CD-ROMDRIVE는 GPS인공위성으로 부터 위치정보 DATA를 GPS위성안테나 →튜너 →CD-ROM DRIVE의 MAP CD와 Matching시켜 주행중인 차량위치 정보를 속도센서 및 GYRO센서를 이용, 현재위치를 계산하여, 본체의 LCD에 차량의 위치, 행선지, 교통량등을 표시하는 위성기점 항행용무선기기로 HSK8526.91호에 분류되나
GPS Receiver, 속도, Gyro센서가 부착된 Navigation Board가
가 없는 상태로 제시된 물품이므로 통칙 (1)에 따라 HSKB529.90-9100호에 분류하는 것이 타당함